Subasta 0046M Lote 476
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de cubiertos. Korea, siglo XX.Elaborados en metal Farberware y Futura.Decorados con prensados, motivos orgánicos y florales.Pzs:53
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0046M Lote 477
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 478
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 479
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de cucharas decorativas. S XX. Elaboradas en metal plateado y dorado. Decoradas con motivos atorceladosy esgrafiados. Pzs: 18.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0046M Lote 480
 Marzo 23 2019 11:00
Cenicero con figura de Napoleón. Siglo XX. Elaborado en antimonio con base de mármol blanco. 17.5 x 20 cm Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 481
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 0046M Lote 482
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 483
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 484
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 485
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 486
 Marzo 23 2019 11:00
Pedro Ramirez Vázquez. El David. Elaborado en cristal morado profundo. Inspirado en la obra de Michelangelo Buonarroti. Firmado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0046M Lote 487
 Marzo 23 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 3 figuras decorativas. África, India y Tailandia, siglo XX. Tallas en madera. Peineta con maternindad.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 0046M Lote 488
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 489
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 490
 Marzo 23 2019 11:00
Lámpara de mesa. Años 60. Elaborada en madera de cedro rojo y latón. Para 2 luces. Fuste torneado con pantalla gris y base circular.

Subasta 0046M Lote 491
 Marzo 23 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal. Para 1 luz. Diseño orgánico, con pantalla plateada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0046M Lote 492
 Marzo 23 2019 11:00
Lámpara de mesa. Estados Unidos, años 80. De la firma Lightoiler. Elaborada en acero cromado. Electrificada para una luz.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 493
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de lámparas de mesa y techo. Años 50. Sobre el diseño de Mathieu Matégot. En latón y acero esmaltado color verde. Piezas: 2

Subasta 0046M Lote 494
 Marzo 23 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal pavoneado con pantalla de textil color rosa. Para 1 luz. Con fuste tubular.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 495
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 0046M Lote 496
 Marzo 23 2019 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Forja de herrería. Para 2 luces c/u Decorado con torzales y roleos. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $800

Subasta 0046M Lote 497
 Marzo 23 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructura de acero cromado. Para 1 luz. Diseño geométrico con pantallas de acrílico. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0046M Lote 498
 Marzo 23 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en acero y aluminio pulido. Electrificada para 1 luz. Diseño a manera de proyectil de mortero.

Subasta 0046M Lote 499
 Marzo 23 2019 11:00
Par de lamparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera, resina y detalles en metal dorado. Con pantallas en textil color beige.Pzs: 2

Subasta 0046M Lote 500
 Marzo 23 2019 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal.Electrificada para una luz. Decorada con motivos orgánicos, acantos tubulares y pantalla.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12